С чем носить бомберы, чтобы выглядеть эффектно, стильно и женственно?

Элитс
Стильный образ с юбкой мини
Тора Валдемарс

Рабочая униформа американских лётчиков давно покорила модный мир и стала неотъемлемой частью базового гардероба.

В новое статье исследуем главные тренды сезона и рассказываем, с чем одеть бомбер этой весной, чтобы произвести вау-эффект.

Acne Studios SPRING 2024
Желтый костюм Hermès

Какой бомбер выбрать весной 2024?

Кожаный

Сегодня бренды предлагают огромное количество вариаций бомберов из разных материалов, цветов и форм. Но лидирующую позицию, как и в прошлом сезоне, занимает кожаная модель. Бомбер из кожи – универсальная вещь. С одной стороны, такая куртка смотрится дорого и благородно.

С другой, она практична и подойдёт к любому поводу: визит в офис, встреча с друзьями, романтическое свидание или поездка на природу – куртка из кожи составит идеальную пару на все случаи жизни. Если в вашем гардеробе нет ни одного бомбера, и вы присматриваетесь к своему первому, рекомендуем начать именно с кожаной модели – базы, которая не планирует покидать модную арену ещё очень долго.

Укороченный

Укороченный бомбер – короткая и, как правило, приталенная версия классического бомбера. Такая модель отлично подчёркивает линию талии, помогая визуально сделать её изящнее. Укороченный вариант часто остаётся без внимания, но лишь по причине того, что вызывает сложности в стилизации.

В действительности же его легко внедрить в повседневный гардероб. Самый простой вариант носить короткую куртку – с джинсами с высокой посадкой, кроссовками и топом. Если хотите составить более сложный лук, сочетайте бомбер с одеждой в стиле преппи – мини-юбки со складками, свитера с ромбами, джинсовые юбки в пол, гетры, трикотажные жилетки и рубашки «хенли» без воротника.

Celine весна-лето 2024
Коллекция Atlein 2024
Бомбер Burberry
Бомбер Isabel Marant с анималистичным принтом

С принтом

Зачастую выбирая стильный и универсальный бомбер на весну, принято отдавать предпочтение классическим моделям. Но если такая куртка в вашем арсенале уже есть или вы большая поклонница эффектных вещей, бомбер с принтом – определённо ваш вариант. Если в этом сезоне в вас проснулся непокорный и дерзкий дух, выбирайте куртку с анималистичными принтами – змеиным или леопардовым. В случае, когда наоборот хочется добавить в жизнь больше романтики, обратите внимание на флористические мотивы и вышивку из нитей. А если вам не хватает озорства, присмотритесь к броским логотипам и клетке.

Блестящий

В 2024 году дизайнеры, как, впрочем, и модницы, порядком устали от минимализма. Поэтому на смену бежевым лукам и белым рубашкам пришли блестящие ткани. Сначала «блеск» захватил традиционно вечернюю одежду, но уже весной добрался до совсем базовых вещей – и настала очередь бомберов.

На первый взгляд может показаться, что такая куртка подойдёт только для торжественного выхода. Однозначно, бомбер с пайетками или эффектом металлик непременно покорит присутствующих на вечеринке или в театре. Однако, носить блестящую куртку можно и каждый день. Главное – сочетать её с простыми вещами вроде мешковатых джинсов и белого лонгслива.

Пальто Gucci
Золотой бомбер Patrizia Pepe
Бомбер Blumarine
Бомбер Victoria Beckham

Оверсайз

Не стоит списывать со счетов и объёмные модели: возможно, они не будут так элегантно смотреться с платьями как укороченные или блестящие вариации, зато точно не позволят вам промокнуть или замёрзнуть этой весной. К тому же, вы можете последовать примеру многих инфлюенсеров и построить свой аутфит на контрастном сочетании – примерить романтичную летящую юбку в пол со спортивным или кожаным бомбером XXL размера.

Из замши

Самый «свежий» тренд весны 2024 – модный весенний женский бомбер из замши. Причём присмотреться стоит именно к винтажной, слегка «пожившей», модели: здесь может быть и состаренный эффект, и искусственно сделанные заломы, и пыльно-бежевый оттенок. Как показала наша практика, лучше всего замша уживается с простыми вещами – коричневыми джинсами и белыми футболками. В солнечную погоду бомбер из замши выведет ваш стиль на новый уровень, но в дождливый сезон едва ли удастся продемонстрировать новую покупку, поэтому учитывайте этот факт.

Коллекция Moschino 2024
Atlein FALL 2024 READY-TO-WEAR
Образ с бомбером liu-jo

С чем носить бомбер: образы от стилиста Elyts

Собрали четыре готовых стильных формулы, которые можно внедрить в гардероб прямо сейчас.

Бомбер + джинсы

Самый очевидный ответ на вопрос, с чем носить женский бомбер, – джинсы. Это идеальное решение для прогулок в городе, поездок за город и встреч с близкими. К бомберу подойдут самые разные модели, но мы рекомендуем присмотреться к неизменной классике денима – прямому силуэту. Чтобы усилить аутфит и сделать его интереснее, не забудьте добавить в образ аксессуары и эффектную обувь – модные балетки, миниатюрную сумочку или очки в эстетике librarian core (стиль библиотекаря).

Бомбер + платье

С чем носят женщины бомбер весной? Хотя куртка-бомбер считается вещью для повседневных и расслабленных образов и чаще всего стилизуется именно с джинсами, в сезоне весна-лето 2024 расстановка сил однозначно изменится.

Всё больше модниц интегрируют объёмные и дерзкие бомберы в более элегантные луки — например, носят кожаную куртку с романтичным платьем с замысловатыми драпировкам. Причём обувь в этом аутфите будет выполнять главную роль – задавать и менять настроение. Если хотите добавить в лук с женским бомбером больше романтики, выбирайте женственные босоножки на каблуке или ботильоны.

Вечерний женский образ
Повседневный женский образ

Бомбер + брюки

Ещё один образ с курткой-бомбер на весну для женщин можно составить с помощью классических брюк. Казалось бы, прямые брюки со стрелкой и бомбер – вещи из разных миров, но это работает только в теории. На практике главное подобрать вещи, сочетающиеся между собой по стилю. Кожаный бомбер можно носить с чёрными строгими брюками, а летний женский бомбер из льна стилизовать со светлыми широкими брюками, кожаными лоферами и классической сумкой в цвет образа.

Бомбер + шорты

Чтобы лук получился стильным и гармоничным, отдайте предпочтение женственным шортам-бермудам из костюмной ткани. Стилизация здесь может быть любой, но мы рекомендуем быть смелее и отважно решаться на модные авантюры. Например, можно соединить яркий розовый бомбер из кожи с майкой в бельевом стиле и трендовыми слингбэками или балетками. Больше моделей для стильных образов с бомбером на весну ищите в разделе «брендовые женские бомберы» на elyts.ru.

Летний женский образ
Кожаный пиджак Gucci
Бомбер Gucci

Как выглядят самые модные бомберы от ТОП-5 брендов сезона весна-лето 2024

Gucci

В прошлом сезоне Gucci попрощался с Алессандро Микеле и представил нового креативного директора – Сабато де Сарно. По началу коллекции Сабато сильно контрастировали с творчеством адепта эпатажа Микеле, и публика не сразу привыкла к непривычной для бренда простоте.

Однако, коллекция сезона весна-лето 2024 произвела особенно впечатление: в первую очередь необычной игрой с цветами и фактурами. Больше всего привлекают внимание бомберы – винные, кожаные, удлинённые, на молнии и из непромокаемых материалов. Сабато, в отличии от других дизайнеров, сочетает их с офисной одеждой – юбками-карандаш, классическими сумками и элегантными лодочками.

Prada

Исторически сложилось, что модные приёмы с показов Prada – самые вирусные. Вспомнить хотя бы их модные луки с простыми свитшотами и нарядными юбками – сочетание, которое на год захватило умы стилистов и инфлюенсеров. На этот раз Prada запустил новый тренд, соединив рабочий бомбер и юбку из прозрачной ткани. Чтобы повторить этот приём, необязательно искать похожую куртку – достаточно купить объёмный бомбер и примерить его с самой романтичной юбкой, которая только найдётся в вашем гардеробе.

Коллекция Prada 2024
Показ Prada 2024
Яркий бомбер Pinko
Образ Pinko

Pinko

В сезоне весна-лето 2024 бренд Pinko сделал акцент на укороченные бомберы, показав, что эту модель можно сочетать с любым предметом гардероба от длинной вечерней юбки до простых синих джинсов. Стоит отметить, что акцент на комбинации бомбера с обувью получился особенно любопытным: едва ли вы увидите в коллекции бренда сочетание куртки и кроссовок, что в который раз содействует продвижению тренда на женственность.

Hermes

Французский дом Hermes известен безупречным качеством и узнаваемым роскошным стилем, которому они сохраняют верность с 1837 года. В новом сезоне бренд поставил в центр коллекции бомбер, не забыв о своих традициях. Куртки получились максимально стильными и элегантными – много кожаных и укороченных моделей, которые прекрасно вписываются в классические образы.

Hermès FALL 2024 READY-TO-WEAR
Показ Hermès 2024
Образ Patrizia Pepe
Желтая куртка Patrizia Pepe

Patrizia Pepe

Фирменный стиль Patrizia Pepe – сочетание чувственной и одновременно смелой одежды с «перчинкой» в одном образе. Бренд умело балансирует между двумя мирами, создавая действительно уникальные вещи. В коллекции весна-лето 2024 Patrizia Pepe на практике показывает нам, что для праздника и блестящего бомбера не нужен особый повод, тем самым в очередной раз подтверждая актуальность тренда на блеск.

Мнение Elyts

Бомберы безусловно есть за что любить – они комфортные и удобные, согревают прохладными вечерами, смотрятся одновременно женственно и эффектно, а ещё вписываются в любой лук от офисного до романтичного, и даже готовы отправиться с вами в поход. Выбирать себе новые бомберы на весну – одно удовольствие. И даже если в гардеробе уже успел появиться фаворит, новый бомбер никогда не станет лишним.

Блогер Enrica
Эльза Хоск в коричневом бомбере


Статья была вам полезна?
Да (1)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: